Коллегам на заметку

     В 2014-2015 учебном году одной из годовых задач нашего образовательного учреждения является "Внедрение современных образовательных технологий в работе с дошкольниками, способствующих всестороннему развитию личности ребенка". Проанализировав деятельность педагога-психолога по сопровождению участников образовательного процесса, я пришла к выводу, что использую многие из современных образовательных технологий. 
     Поиск информации по видам технологий в дошкольном образовании привел к интересным находкам, которыми хочу поделиться с коллегами:
1. "Современные образовательные технологии дошкольного образования" -методическое пособие.-Тюмень: ТОГИРРО,2013 - 64 с.
 В предлагаемом методическом пособии «Современные образовательные технологии дошкольного образования» представлены педагогические технологии, которые помогут педагогам не только в организации образовательного процесса в дошкольном учреждении,  но и на их основе разрабатывать собственные системные подходы во взаимодействии с детьми дошкольного возраста.
    Каждая педагогическая технология содержит описание методов, приемов и гиперссылку на источник информации (литературный и электронный).


 Предлагаемое пособие может быть интересно студентам дошкольных факультетов педагогических вузов, колледжей, а  также учителям начальной школы, родителям.
2. Инновационные технологии в дошкольном образовании представлены на информационном портале о государственных и частных детских садах  "Детские сады".
3. "Современные педагогические технологии в дошкольном образовании" А. А. Тычинина, методист МКОУДО «ИМЦ» представлены на сайте Информационно-методический центр г. Новомосковска.
4. "Образовательные технологии в детском саду" подробно рассматриваются на сайте дошкольного работника Калина
5. "Современные технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста" 
6. Оформление в портфолио профессиональной деятельности воспитателя ДОУ конспектов и презентаций  с использованием современных образовательных технологий автор Коробова Татьяна Владимировна, воспитатель высшей квалификационной категории, ГБДОУ детский сад №118 Выборгского района Санкт-Петербург размещено на Образовательном портале

Уважаемые коллеги! Если найдете что-то новенькое, откликнитесь в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий